Почти 100 юных пловцов вышли на старт в Нефтегорске
Открытые соревнования (0+) прошли в бассейне "Нептун".
Как сообщили в местной администрации, на водных дорожках встретились около 100 спортсменов из Нефтегорска, Отрадного, Бузулука, а также поселков Рощинский и Суходол. Участники боролись за награды на 6 видах дистанций: 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 100 м брассом, 50 м кролем на спине и 100 м в комплексном плавании.
Представители Нефтегорского района завоевали несколько призовых мест:
- Михаил Данилов — 2 серебра на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине;
- Мария Подъякова — серебряная медаль на 100 м вольным стилем и бронза на 50 м брассом;
- Анастасия Ломакина — победительница на 50 м брассом;
- Варвара Андреева — серебряный призер на 100 м брассом;
- Мирослава Куликова — бронзовый призер на 100 м брассом;
- Константин Суворов — серебряная медаль в комплексном плавании на 100 м.
Соревнования прошли в рамках госпрограммы "Спорт России", которая иницирована Президентом страны и направлена на развитие массового спорта.
А недавно самарский пловец стал вице-чемпионом страны.