Не платила за воду больше года: самарской управляющей компании грозит "уголовка"

Жители при этом исправно перечисляли деньги.

По версии следствия, в Ставропольском районе УК заключила договор с ресурсоснабжающей компанией, чтобы обеспечить холодной водой девять многоквартирных домов.

Но 14 месяцев подряд, с января 2025-го, управляющая контора не перечисляла оплату за ХВС. При этом жители исправно закрывали все счета.

Ущерб от действий должностных лиц превысил 1,4 млн рублей. Правоохранители завели уголовное дело по статье УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", сообщили в прокуратуре 63-го региона.

Тем временем самарцу грозит "уголовка" из-за долгов по зарплате.

Материал по теме

Полная версия