На самарской набережной 22 июня пройдет акция "Свеча памяти"

Она состоится около памятника Соловецким юнгам, сообщили в городской администрации.

Вечером 22 июня жителей и гостей Самары приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти" (0+).

С 17:00 на набережной Волги начнут работать интерактивные зоны. Здесь можно будет изготовить бумажные самолетики и написать письмо военнослужащим. Кроме того, всем гостям раздадут георгиевские ленточки.

А в 21:00 состоится возложение цветов к мемориалу Соловецким юнгам и зажжение свечей в память о защитниках Родины, погибших в сражениях Великой Отечественной войны.

Акция приурочена ко Дню памяти и скорби. Напомним, самарцы могут зажечь "Свечу памяти" (0+) и в онлайн-формате.

Материал по теме

Полная версия