Мужчина на "девятке" сбил трех пешеходов в Самаре
Смертельное ДТП произошло вечером в четверг, 25 июня. Подробности рассказали в региональном ГУ МВД России.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
По предварительным данным, 32-летний автомобилист на ВАЗ-21093 двигался по Ракитовскому шоссе от Московского шоссе в сторону проспекта Карла Маркса в Самаре. В районе дома № 2, стр. 7 он сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. 66-летняя женщина погибла сразу, 41-летний мужчина оказался в больнице, а 6-летнему ребенку медики назначили амбулаторное лечение.
Еще одна авария произошла в тот же день в Новокуйбышевске. 57-летняя женщина на Nissan Qashqai на территории парковки на ул. Свердлова наехала на 13-летнего парня. Подростка госпитализировали.
Также 25 июня в Тольятти 57-летний мужчина на LADA Vesta двигался по ул. Офицерской и в районе дома № 8 при повороте налево врезался в попутный ВАЗ-2110 с 21-летним молодым человеком за рулем. Водителя "десятки" госпитализировали, 35-летнему пассажиру "Весты" врачи назначили амбулаторное лечение.
А в Сызрани парень на "Гранте" насмерть сбил женщину на велосипеде.
Всего за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 10 ДТП, в которых пострадали 13 человек, трое – погибли. Инспекторы выявили 515 нарушений ПДД, в том числе 87 случаев незаконной тонировки и 24 факта нетрезвого вождения.