Мог платить, но не стал: на самарца завели "уголовку" из-за долгов по зарплате
На руководителя пожаловались сами работники.
По версии следствия, в Ленинском районе Самары у гаражно-строительного кооператива образовалась задолженность перед шестью сотрудниками.
Руководитель организации мог исправно платить им зарплату, но не делал этого. Общая сумма долга превысила 390 тыс. рублей.
На должностное лицо завели уголовное дело по статье УК РФ "Невыплата заработной платы".
Прокуратура 63-го региона взяла на контроль не только само расследование, но и погашение задолженности перед работниками.
Ранее юрисконсульту из Самары выплатили 90 тысяч рублей долга по зарплате после вмешательства ведомства.