Магнитная буря обрушилась на Самарскую область 25 июня

Она началась еще ночью.

Геомагнитные возмущения стали нарастать в районе полуночи и утром в четверг, 25 июня, достигли 5 баллов. Шторм такой силы продолжился до обеда, а после стал стихать.

К вечеру поле вернется к спокойному состоянию, однако 26-го числа жителей губернии вновь побеспокоят кратковременные 4-балльные вспышки.

При такой космической погоде метеочувствительные люди могут ощущать слабость, снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний и испытывать проблемы со сном.

Медики рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, придерживаться правильного питания и избегать стресса.

Также в регионе объявлено штормовое предупреждение: 26 июня ожидается гроза с порывистым ветром.

Материал по теме

Полная версия