Лимит на отпуск бензина ввели в Саратовской области до 30 июня
Физические лица не смогут покупать более 30 литров на одно авто.
С 23 по 30 июня в Саратовской области будет действовать лимит на отпуск бензина всех марок. Это связано с высоким ажиотажем среди населения — спрос на топливо в регионе вырос на 70 %. Однако в большинстве случаев автомобилисты покупают бензин со значительным запасом сверх реальной потребности.
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, введение ограничений стало вынужденной мерой, чтобы снизить необоснованный ажиотаж и спекуляции на топливном рынке, передает телеканал "Саратов 24".
Ранее мы сообщали, что в Самарской области ситуация с бензином стабильная и находится на контроле регионального Правительства.