Директора самарской фирмы осудили за долг в 1,5 млн рублей

Об этом сообщили в ГУ ФССП 63-го региона.

Одна из самарских фирм задолжала другой 1,5 млн рублей. Дело дошло до суда и решилось в пользу потерпевшей стороны.

Однако директор организации не спешил выплачивать сумму. Приставы не раз предупреждали его о последствиях, в том числе и уголовных, однако это не подействовало.

В итоге на руководителя возбудили новое дело по статье УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей.

Ранее директор другой самарской фирмы спрятал 5 млн рублей от налоговой.

Материал по теме

Полная версия