Боец из Тольятти вернется домой после обмена пленными
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.
По данным Минобороны РФ, 26 июня между Россией и Украиной состоялся обмен пленными по формуле "160 на 160" при посредничестве ОАЭ.
Одним из возвращенных бойцов оказался житель Тольятти. Сейчас он вместе с сослуживцами находится на территории Беларуси. С ними работает уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Всех отправят домой после оказания необходимой психологической и медицинской помощи. В родной стране они будут проходить реабилитацию в клиниках Минобороны.
А недавно из плена вернулись еще пятеро самарских военнослужащих.