Бесплатные концерты: в Сызрани стартовал новый сезон "Музыкальных вечеров в парке"

Он проходит под открытым небом.

Как сообщили в местной администрации, в Сызрани открылся очередной сезон проекта "Музыкальные вечера в парке" (0+). Традиционные бесплатные концерты проходят в парке "Гномик" и собирают жителей на выступления творческих коллективов и солистов Центра музыкального искусства и культуры.

Старт летней программы дали духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры Самарской области Николая Лысюка, инструментальный ансамбль Светланы Ковалевой и вокалисты.

Особый интерес у зрителей вызвало выступление фолк-дуэта "До весны". Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Лайма Данилавичуте и Екатерина Лазарева представили народные песни в современном звучании, сохранив их традиционный характер.

Горожане также услышали рок-композиции в исполнении молодой группы "На Волне" и музыкантов камерного оркестра "Классика" под управлением Татьяны Лисичкиной. Совместную программу коллективы впервые подготовили еще осенью прошлого года.

Концерты в этом сезоне проходят на новой сцене, установленной в парке осенью 2025 года. Современное сценическое пространство создали благодаря региональной программе "Культурные люди". Проект способствует организации семейного досуга и соответствует задачам нацпроекта "Семья", который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

Тем временем самарцев приглашают на мероприятия (12+) ко Дню молодежи.

Материал по теме

Полная версия