Апелляцию отклонили: жительница Сызрани сядет за разбой в доме пенсионерки

Суд оставил в силе приговор о семи годах колонии.

Напомним, 50-летняя жительница Сызрани решила ограбить 91-летнюю женщину из Октябрьска. Злоумышленница была знакома с ней около 17 лет: работала в магазине, куда та часто заходила. Поэтому знала о беззащитности пенсионерки: ее муж и сын умерли очень давно.

Подобрав момент, пробралась в дом жертвы и облила ее кислотой. Затем схватила полено и несколько раз ударила по голове и рукам, требуя отдать деньги. Добившись своего, забрала 106 тыс. рублей и скрылась.

Позже медики диагностировали у пенсионерки переломы фаланг двух пальцев со смещением.

Во время следствия злоумышленница пыталась найти себе алиби. Сначала она просила знакомую подтвердить, что 100 тыс. рублей на ее счете являются займом от свидетеля. Потом уговаривала сноху сказать, что в день нападения та сидела с ее детьми. Эти версии не подтвердились, и женщину осудили за разбой.

Апелляция не помогла смягчить наказание: жительница Сызрани проведет 7 лет в колонии. Также с ее счетов уже списали 400 тыс. рублей морального ущерба в пользу жертвы, сообщили в объединенной пресс-службе судов Самарской области.

Материал по теме

Полная версия