14 человек погибли на воде с начала купального сезона в Самарской области
Актуальной статистикой происшествий поделились в региональном ГУ МЧС.
В губернии с начала купального сезона зафиксировано 14 ЧП на воде, в которых погибли 14 человек. Пятеро из них – дети.
Так, в июне в селе Рождествено двое подростков решили переплыть протоку на самодельном плоту. Когда он перевернулся, один из ребят не смог спастись.
А 20-го числа в Сергиевском районе двое детей 9 и 11 лет отправились к реке Сургут, чтобы искупаться, и уже не вернулись домой.
Кроме того, на реке Сок спасатели трое суток искали тело пропавшей 13-летней девочки.
Специалисты МЧС России напоминают: купаться следует только на оборудованных пляжах, категорически запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а родителям необходимо тщательно следить за детьми.