10 медалей завоевали сызранские яхтсмены на "Усинской регате"
Турнир провели в одноименном заливе в акватории Куйбышевского водохранилища.
42-я "Усинская регата" (0+) проходила в десяти классах яхт с 14 по 20 июня. В событии участвовали более 170 спортсменов разного возраста и уровня подготовки из Самарской области.
В администрации Сызрани рассказали, что представители города завоевали 10 медалей.
Так, в классе "Луч" местные спортсмены заняли два третьих места: Дмитрий Пастухов — среди юношей и Михаил Власов — среди взрослых.
В классе "Луч-мини" сызранцы выиграли три медали:
- серебро — Дарина Чернова (девушки);
- бронза — Арина Тимошенко (девушки);
- бронза — Семен Филимонов (юноши).
В классе "Луч-радиал" яхтсмены порадовали следующими результатами:
- серебро — Даниил Есенин (юноши);
- бронза — Максим Кочергин (взрослые).
В классе "Зум 8" второе место заняла Рада Рыжова, а третье — Злата Платонова.
Также серебро в классе яхт "Лазер" выиграл член городской Ассоциации ветеранов СВО Павел Комиссаров, сообщили в администрации Сызрани.
Ранее самарцы завоевали россыпь медалей на Спартакиаде по парусному спорту (6+).