10 медалей завоевали сызранские яхтсмены на "Усинской регате"

Турнир провели в одноименном заливе в акватории Куйбышевского водохранилища.

42-я "Усинская регата" (0+) проходила в десяти классах яхт с 14 по 20 июня. В событии участвовали более 170 спортсменов разного возраста и уровня подготовки из Самарской области.

В администрации Сызрани рассказали, что представители города завоевали 10 медалей.

Так, в классе "Луч" местные спортсмены заняли два третьих места: Дмитрий Пастухов — среди юношей и Михаил Власов — среди взрослых.

В классе "Луч-мини" сызранцы выиграли три медали:

- серебро — Дарина Чернова (девушки);
- бронза — Арина Тимошенко (девушки);
- бронза — Семен Филимонов (юноши).

В классе "Луч-радиал" яхтсмены порадовали следующими результатами:

- серебро — Даниил Есенин (юноши);
- бронза — Максим Кочергин (взрослые).

В классе "Зум 8" второе место заняла Рада Рыжова, а третье — Злата Платонова.

Также серебро в классе яхт "Лазер" выиграл член городской Ассоциации ветеранов СВО Павел Комиссаров, сообщили в администрации Сызрани.

Ранее самарцы завоевали россыпь медалей на Спартакиаде по парусному спорту (6+).

Материал по теме

Полная версия